четверг, 26 января 2017 г.

неделя экологии



В рамках Года экологии в России Сидоровская библиотека совместно с сельской мшколой провели неделю экологического воспитания детей. Целью которой было расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, раскрыть важность рационального использования и охраны окружающей природы; воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней; воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы.
23 января для 1-2  класса была проведена викторина по окружающему миру "Лесное царство". В ходе викторины, ребята побывали в удивительном мире природы: на речке, в поле, в лесу и на полянке. Укладывали рюкзак, собирая в поход только самые необходимые вещи. Побывали в гостях у животных, заглянули в царство грибов, составляли слова из слова «ПРИРОДА». В завершении поиграли в игру «Прилетели птицы». 


24 января с учащимися 3-4 классами проведена игра «Умники и умницы» по теме экология. В игре три агона которые разделялись по тематике: «Реки, речки, моря по земле текут не зря», «Про зеленые леса и лесные чудеса», «Какое небо голубое». Победителями игры стали Дегтярев Степа (4 кл.); Асмаков Алексей (4 кл.); Паршелест Полина (4 кл.). Им вручены грамоты.




25 января для 5-6 класса прошла познавательная игра «Загадки Мудрого Филина» по типу телеигры «Кто хочет стать миллионером?». Ученик, быстро и правильно ответивший на вопрос Отборочного тура, становится участником игры. Игрок отвечал на 6 вопросов, и каждый из которых оценивался от 5 до 30 баллов. Для каждого вопроса даны три варианта ответа, где необходимо выбрать правильный. Участники пользовались подсказками Мудрого Филина.   


Комментариев нет:

Отправить комментарий